Foro Seguridad Privada
No es necesaria su conexión al foro, aunque no olvide que si lo hace tendrá acceso a la totalidad de informaciones y contenidos publicados.

Foro independiente de debate para profesionales de la seguridad privada


* Foro Seguridad Privada *


www.foroseguridadprivada.com



 

Comparte | .
 

 Consolidar o mantener un servicio concreto

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
jorge controla
Usuario Novato
Usuario Novato


Masculino Mensajes : 14


MensajeTema: Consolidar o mantener un servicio concreto   Sáb 28 Mayo 2016, 11:16 am

Buenos dias compañeros, empece a trabajar con una empresa de seguridad ya hace algo más de seis meses y exceptuando el primer mes de servicio, el resto, hasta la fecha, he prestado mis servicios siempre en el mismo centro de trabajo, un hotel, en el cual me siento muy agusto trabajando y del que sé ,tambien la dirección del mismo, esta muy contenta con mis servicios prestados y así se lo ha hecho saber a mi empresa.
   Hace unos dias hablando con un compañero (V.S. tambien en el hotel), sobre la prorroga de mi contrato, por otros seis meses más, me comento algo sobre la posibilidad de consolidar mi plaza en el hotel, tras pasar más de siete meses trabajando en el mismo servicio, ¿eso es posible? y de ser cierto ¿como se hace?
   Espero que alguien me pueda dar una respuesta fiable al respecto, pues yo no he visto nada parecido, ni en convenio ni en ningún otro sitio.
   Gracias anticipadas.


Última edición por Vindi el Sáb 28 Mayo 2016, 1:07 pm, editado 3 veces (Razón : Arreglar el título)
Volver arriba Ir abajo
Vindi
Usuario Organizador
avatar

Administrador Administrador

Tauro Caballo

Masculino Mensajes : 4331

Habilitado : VS-VEX
Localización : Vizcaya

MensajeTema: Re: Consolidar o mantener un servicio concreto   Sáb 28 Mayo 2016, 12:57 pm

jorge controla escribió:
...la posibilidad de consolidar mi plaza en el hotel, tras pasar más de siete meses trabajando en el mismo servicio, ¿eso es posible? y de ser cierto ¿como se hace?
   Espero que alguien me pueda dar una respuesta fiable al respecto, pues yo no he visto nada parecido, ni en convenio ni en ningún otro sitio.

Tu compañero confunde el requisito para formar parte de una subrogación, con el derecho a pertenecer a un servicio concreto.

Artículo 14. Subrogación de servicios.
Spoiler:
 

Pertenecer o no a un servicio determinado, únicamente lo certifica el tipo de contrato que hayamos firmado.

_________________
"Ese día en el que no importen colores de piel ni de banderas"

Yo no pido más, quiero ser un buen recuerdo alguna vez
In Memoriam
Volver arriba Ir abajo
http://elvigilantedeseguridad.es/
 

Consolidar o mantener un servicio concreto

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Seguridad Privada  :: PERSONAL HABILITADO DE SEGURIDAD PRIVADA :: Vigilante de Seguridad y Explosivos-